Пароход прошёл ро течению 241,92 км за 5,6 ч. Скольковремени ему понадобится на обратный путь, если скорость течения равна 2,7 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:01
    0
    241,92:5,6=43,2 км/ч скорость по течению

    43,2-2,7=40,5 км/ч собственная скорость парохода

    40,5-2,7=37,8 км/ч скорость против течея

    241,92:37,8=6,4 часа уйдет на обратный путь
  2. 10 января, 19:07
    0
    241,92/5,6=43,2 км/ч - скорость по течению

    43,2-2,7 = 40,5 км/ч - скорость параходп

    40,5-2,7 = 37,8 км/ч - скорость против течения

    241,92/37,8 = 6,4 ч - на обратный путь