Вычислите (5/7) в кубе * 7/15

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:54
    0
    (5/7) ³ * 7/15 = (5/7) ² * 5/7 * 7/5 * 1/3 = 25/49 * 1 * 1/3 = 25/147;

    Или так:

    (5/7) ³ * 7/15 = 125/343 * 7/15 = 25/49 * 1/3 = 25/147