Сторона квадрата 7 см. Найдите стороны прямоугольника, имеющего такой же периметр, если известно, что одна сторона прямоугольника, больше другой на 2 см. Вычислите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:16
    0
    S=ab=8 умножить на 6 = 48
  2. 30 марта, 14:45
    0
    2x + (x+2) * 2=28

    2x+2x+4=28

    4x=24

    X=6

    X+2=6+2=8

    S=6*8=48