Три великина если на обед кулеш. Первый великан съел 120 кг кулеша, второй 8 петнадцатых того, что съел в первый (число 8 пятнадцатых это дробь 8-15.) а третий - 0,85 того, что съел второй. Сколько килограммов кулеша съели великины?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:22
    0
    первый 120

    второй 120*8/15 = 64

    третий 64*0,85=54,4

    сложим 120+64+54,4=238,4 кг кулеша съели великаны.
  2. 20 июня, 16:17
    0
    первый великан съел 120 кг

    второй великан съел 64 кг

    третий великан съел 64 кгx0.85 = 54,4