Я задумал число если его увеличить на 15, а результат умножить на 8 то получится160 какочисло задумал

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:11
    0
    (х+15) * 8=160

    8 х+120=160

    8 х=160-120

    8 х=40

    х=40:8

    х=5
  2. 10 ноября, 17:37
    0
    160:8-15 = 5 Ответ 5

    Вот так