Старая леди сварила утром 6 л варенья, а вечером 8 л. Она разлила варенья в банки, по 2 л в каждую. Сколько банок ей потребовалось?

Найди значения выражений

45: (33-24) х6=

63+27: (30:10) =

У Лены было 17 рублей, а у Оксаны на рубль больше. Сколько ручек они могут купить, если одна ручка стоит 5 рублей

(12:2+39) : 5=

(15-3) : 2*7=

45: (2+7) * 8=

15:3+81:9=

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:35
    0
    У-6 л.

    В-8 л.

    Б-по2 л.

    С-банок

    (6+8) : 2=7 (б.)

    45: (33-24) х6=30

    63+27: (30:10) = 72

    Л-17 р.

    О-на 1 р. больше

    Ц1 руч.-5 р

    С - ручек купят девочки?

    (17+1+17) : 5=7 (руч.)

    (12:2+39) : 5=9

    (15-3) : 2 х7=42

    45: (2+7) х8=40

    15:3+81:9=14
  2. 4 января, 22:48
    0
    6+8=14 л сварила всего

    14:2=7 банок всего потребовалось

    45: (33-24) * 6=45:9*6=5*6=30

    63+27: (30:10) = 63+27:3=63+9=72

    17+1=18 руб. у Оксаны

    17+18=35 руб. у них вместе

    35:5=7 ручек могут купить

    (12:2+39) : 5 = (6+39) : 5=45:5=9

    (15-3) : 2*8=12:2*8=6*8=48

    45: (2+7) * 8=45:9*8=5*8=40

    15:3+81:9=5+9=14