У Лены было 17 руб. а у Оксаны на рубль больше Сколько ручек они смогут купить если одна ручка стоит 5 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:03
    0
    1) найдём сколько денег было у Оксаны 17+1=18 (руб) 2) найдём сколько денег у Лены и Оксаны вместе 17+18=35 (руб) 3) теперь найдём сколько ручек они могут купить? 35:5=7 ручек. Ответ 7 ручек
  2. 3 февраля, 20:11
    0
    Лена-17 руб

    Оксана-? но на 1 больше чем у Лены.

    1) 17+1=18 (руб) - у Оксаны

    2) 17+18=35 (руб) - всего у девочек

    3) 35:5=7 (ручек)

    Ответ: 7 ручек могут купить девочки