У Лены было 17 рублей а у Оли на 1 рубль больше. Сколько они смогут купить ручек, если одна ручка стоит 5 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:43
    0
    Три ручки

    17+1=18

    18/5=3,3

    три ручки они купят и 3 рубля останеться
  2. 23 октября, 06:22
    0
    1) 17+1=18 (руб.) - у Оли

    2) 17+18=35 (руб.) - у Оли и Лены вместе

    3) 35:5=7 (ручек)

    Ответ: Оля и Лена купят 7 ручек.