Старая леди сварила утром 6 л варенья, а вечером 8 л. Она разлила варенье в банки, по 2 л в каждую. Сколько банок ей потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:30
    0
    6+8=14 л сварила всего

    14/2=7 банок потребовалось
  2. 16 февраля, 03:51
    -1
    всего варенья=6+8=14 (л)

    14/2=7 банок

    Ответ: потребовалось 7 банок