Известно что a-b=7, ab=-4. найдите значение выражения (a+b) ²

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:14
    0
    Раскрываем скобки по формуле сокращенного умножения:

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    Вместо ab подставим - 4:

    a^2-8+b^2

    Вынесем 8ab за скобки:

    8ab (a-b)

    А теперь подставим оба значения, данных нам:

    -32*7=-224

    Это и будет ответом.