30 целых 5/6 - (7 целых 1/3 + 2 целых 1/4) * 4

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:33
    0
    1) 22/3+9/4=88/12+27/12=115/12

    2) 115/12*4=115/3

    3) 185/6-115/3=185/6-230/6=-45/6=-15/2=-7 1/2
  2. 16 мая, 00:34
    0
    30 5/6 - (7 1/3+2 1/4) * 4=30 5/6 - (7 4/12 + 2 3/12) * 4 = 30 10/12 - (84/12+27/12) * 4=30 10/12 - (11/12) * 4=30 10/12-59/12 = (370-59) / 12=311/12=25 1/12