За три дня похода на байдарках школьники проплыли 90 километров. В первый день они проплыли 43 километра, что на 14 километров больше, чем во второй. Сколько километров проплыли школьники в третий день похода?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:13
    0
    3 дня = 90 км

    1 день - 43 км

    2 день = 43-14=29 км

    3 день = 90-43-29 = 18 км
  2. 30 марта, 07:54
    0
    43-14=29 (км) - во 2 день

    90 - (43+29) = 18 (км)

    Ответ: 18 км проплыли школьники в третий день