Масса автомобиля 920 кг. Масса автомобиля с двумя пассажирами 1030 кг. Один пасажир на 14 кг. тяжелее другого. Найди массу каждого пассажира.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:31
    0
    1030-920=110 кг - масса пассажиров

    110+14=124 кг - была бы масса пассажиров, если бы их вес был одинаковый

    124/2=62 кг - весит 1 пассажир

    62-14=48 кг - весит второй пассажир
  2. 15 декабря, 08:52
    0
    1) 1030-920 = 110 (кг) - весят два пассажира

    2) 110-14=96 (кг) - вес двух пассажиров, если бы вес был одинаковый

    3) 96:2=48 (кг) - один пассажир

    4) 48+14 = 62 (кг) - другой пассажир

    Ответ: первый пассажир весит 48 кг, а второй 62 кг.