Закупщик купил 100 телевизоров по цене 500 руб каждый, 25%из них он продал с 20% ной прибылью, 40% с 25%-ой прибылью остальные с 10%-убытком. Прибыль или убыток получил закупщик?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:10
    0
    25 он продал по цене 600 р 500+20%=600

    40 по 625 р 500+25%=625

    остальные, тоесть 100-25+40=35 за 450 р 500-10%=450

    имеем что потратил он 100*500=50000 р

    а получил 40*625+25*600+35*450=55750

    ушел в + и получил 5750 р прибыли