В первом абзаце 1 предложение, во втором абзаце на 9 предложений больше, а в третьем на 2 предложения больше, чем в первом абзаце. Сколько предложений в тексте?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:41
    0
    1) 1+9=10 (пр)

    2) 1+2=3 (пр)

    3) 10+3+1=14 (пр)

    Ответ: 14 предложений в тексте.