начертите квадрат рлощадь которого равна 1 см в квадрате. сколько квадратных см его четвертая часть. чему равна площадь оставшейся части

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:08
    0
    Квадрат с площадью 1 см2 имеет длину стороны 1 см

    1 см2=100 мм2

    100:4=25 (мм2) - четвертая часть площади

    100-25=75 (мм2) - площадь оставшейся части

    Ответ: 25 мм2; 75 мм2.