Решить уравнение 2 (5 х-7) (1+х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:36
    0
    Один из членов должен равняться 0, значит приравниваем сначала первую скобку 0, потом вторую. то, что получится-ответ. а получится два значения х.
  2. 21 января, 15:36
    0
    5 х-7=0 или 1+х=0

    5 х=7 х=-1

    х=7/5

    х=1 целая2/5