Лыжная дистанция разбита на три участка. Длина первого участка состовляет 0,48 длины всей дистанции, длина второго участка состовляет 5/8 длины первого участка. Какова длина всех всей дестанции, если длина второго 5 км? Какова длина третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:17
    0
    Длина всей дистанции равна x км.

    Длина первого участка равна 0,48x км.

    Длина второго 0,48x*5/8 = 0,3x.

    По условию 0,3x=5

    x = 5/0,3 = 50/3 = 16 2/3 км.

    Длина первого учатска 50/3 * 0,48 = 8 км, тогда длина третьего 16 2/3-8-5 = 3 2/3