Автодорога длиной 480 км разделена на 3 участка. Длина второго участка составляет 60%, а длина третьего 4/5 длины первого участка. Какова длинна каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:04
    0
    Х-первый участок

    0.6 х-второй

    0,8 х-третий

    х+0.8 х+0.6 х=480

    2.4 х=480

    х=200 км=первый

    200*0,6=120 км-второй

    200*0.8=160 км-третий