При каком значении аргумента функция у=5 х-4 принимает значение равное сорока

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:20
    0
    По условию у = 40.

    Тогда получим:

    5 х-4=40.

    5 х=44.

    Х=44/5=8.8.

    Ответ: х=8,8.