4,6 x + 3, 8 x = 2, 1 Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:33
    0
    4,6 х+3,8 х=2,1

    8,4 х=2,1

    х=0,25
  2. 18 мая, 14:30
    0
    Выполняем сложение слева

    4,6 х+3,8 х = (4,6+3,8) х=8,4 х

    получается у нас

    8,4 х=2,1 делим оби стороны уравнения на 8,4

    х=0,25