Торговец купил на оптовом рынке Торговец купил на оптовом рынке партию ручек и предлагает покупателям либо одну ручку за 10 рублей, либо три ручки за 20 рублей. при этом он в обоих случаях получает одинаковую прибыль. какова оптовая цена ручки?

Ребята, помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:26
    0
    X - прибыль.

    10-x=20-3x.

    2x=10

    x=5
  2. 25 апреля, 21:24
    0
    1) 20-10=10 р цена 2 ручек 2) 10:2=5 р будет цена одной ручки.