Сколько штук плитки 20 х20 см надо чтобы полностью выложить прямоугольник 1,8 х2,6 м

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:24
    0
    1) 20 * 20 = 400 (кв. см) - площадь одной плитки

    2) 1,8 м = 180 см;

    2,6 м = 260 см

    180 * 260 = 46800 (кв. см) площадь прямоугольника

    3) 46800 : 400 = 117 (плиток)

    Ответ: 117 плиток потребуется.