Офеня купил на оптовом рынке партию ручек и предлагает покупателям либо одну ручку за 5 рублей, либо три ручки за 10 рублей. От каждого покупателя Офеня получает одинаковую прибыль. Какова оптовая цена ручки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:48
    0
    оптовая стоимость ручки 2,5 руб

    тогда при продаже одной ручки

    5-2,5=2,5 руб

    при продаже трех ручек

    10-3*2,5=10-7,5=2,5 руб