Предприниматель купил на оптовом рынке партию ручек и предлагает покупателям либо одну ручку за 10 рублей, либо три ручки за 20 рублей. При этом он в обоих случаях получает одинаковую прибыль. Какова оптовая цена ручки?

1) 3 руб

2) 4 руб.

3) 2,5 руб.

4) 5 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:12
    0
    Решение:

    20-10=10 (из выручки 20 руб. вычитаем себестоимость 1 ручки и норму прибыли, в сумме они дадут 10 руб)

    10/2=5 руб (оставшиеся 10 руб. делим на оставшиеся 2 ручки и получаем, что себестоимость одной ручки 5 рублей