Вычислитель (1-7/15+0,4) : (8,3+4,15-15/38)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:45
    0
    (1-7/15 + 0,4) / (8,3 + 4,15 - 15/38) = (1-7/15 + 2/5) / (83/10 + 415/100 - 15/38) =

    (15/15 - 7/15 + 6/15) / (83/10 + 83/20 - 15/38) = (14/15) / (3154/380+1577/380 - 150/380) =

    (14/15) / (4581/380) = 1064/13743