Запишите для каждой дроби, равную ей обыкновенную дробь, вычислитель которой равен 8.

12/16. 3/4. 9/24. 1/2. 10/80.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:36
    0
    Так подозреваю, под "вычислителем" сидит знаменатель.

    Если так, то:

    12/16 = 6/8,

    3/4=6/8,

    9/24=3/8,

    1/2=4/8,

    10/80=1/8.