Длина окружности цветной клумбы, имеющей форму круга, равна 18,84 м. Вычислитель площадь цветочной клумбы.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:31
    0
    Найдем радиус клумбы из формулы

    18,84:2*3,14=18,84:6,28=3 м

    найдем площадь клумбы по формуле

    3,14*3^2=3,14*9=28,26 кв. м