Отец старше сына на 28 лет, а сын моложе отца в 5 раз. найдите возраст отца и сына

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:18
    0
    Х-возраст сына

    5 х=х+28

    4 х=28

    х=28/4=7 лет сыну

    5*7=35 лет отцу