помогите решить! на одной грядке посадили рассаду помидоров в 3 ряда по 8 штук в каждом а на другой грядке 15 штук. сколько всего штук рассады посадили на этих двух грядках?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:48
    0
    8*3=24 (шт.) - посадили на одной грядке

    24+15=39 (шт.) - всего рассады посадили на двух грядках
  2. 13 июня, 08:18
    0
    На первой грядке 3*8=24 штук рассады 24+15=39 штук рассады всего