Решите задачу с решениями

из двух городов расстояние мужду которыми 777 метров вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3 часа раньше и шёл со скоростью 75 км/ч поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с какой скоростью шёл второй поезд

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:04
    0
    1) 3+4=7 часов всего шел первый поезд

    2) 7*75=525 км всего прошёл первый поезд

    3) 777-525=252 км прошёл второй поезд

    4) 252:4=63 км/с скорость второго поезда