Как отметить на координатной прямой в 12 клеток 1/6. 5/6. 1/3. 2/3. 1 целая 2/3. 1/12. 5/12. 1 целая 7/12. 1/2. и 1 целая 1/2.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:09
    0
    12/6=2 клетки

    12:/6 х5=10 клеток

    12/3=4 клетки

    12 это целая + 4=16 клеток

    12/12=1 клетка

    12:12 х5=5 клеток

    12 это целая + 7=19 клеток

    12/2=6 клеток

    12 это целая + 1/2=18 клеток

    удачи!