Помогите с задачей.

В 450 кг руды содержится 67,5 кг меди. Сколько процентов меди содержится в руде?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:21
    0
    450-100%

    67,5 - х%

    х=67,5*100/450 = 15% - составляет руда
  2. 28 мая, 06:23
    0
    450 кг-100%

    1% - это 4.5 кг руды (450/100=4.5)

    67.5/4.5=15% меди