Придумать и записать условие простой задачи (словами). Составить и записать 2 обратные + решение всех трех задач.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:28
    0
    На стоянке стояло 25 легковых машин и 14 грузовых. Сколько всего автомобилей было на стоянке?

    25+14=39 машин

    На стоянке было 39 машин, из них 25 легковых. Сколько было грузовых?

    39-25=14 гр. машин

    На стоянке было 39 машин, из них 14 грузовых. Сколько было легковых?

    39-14=25 лег. машин