Коля в стакан чая обычно кладет 2 чайные ложки сахара и считает такой чай сладким. Масса чая 200 г, масса сахара 5 г. Какова концентрация сахара в чае?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:30
    0
    200+5=205 г - масса чая с сахаром

    205 г - 100%

    5 г - х%

    х=5*100/205=2,4% сахара в чае