Ответь на вопрос, выполнит необходимое вычисления. В тарелке отца 40 столовых ложек супа, а в тарелке сына 80 десертных ложек. В одной столовой ложке помещается три чайные ложки, а в одной десертной-две чайные ложки. В чьей тарелке супа больше?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:35
    0
    В тарелке сына.

    40*3<80*2

    120<160
  2. 20 декабря, 05:09
    0
    40*3=120 (л) в папиной тарелке80*2=160 (л) у сына в тарелке ... у сына в тарелке больше чем у отца