В тарелке отца-40 столовых ложек супа, а в тарелке сына - 58 десертных ложек. В одной столовой ложке помещается три чайных ложки, а десертной - две чайные ложки. Чья тарелка вмещает больше - отца или сына?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:18
    0
    40*3=120 чайных ложе в тарелке отца

    58*2=116 чайных ложек в тарелке сына

    120>116

    Ответ: у отца больше
  2. 4 апреля, 08:58
    0
    40*3=120{ч лож) тарелка отца

    58*2=116 (ч лож) тарелка сына

    тарелка отца вмещает больше