Для приготовления сладкого чая в 200 граммовый стакан воды кладут 2 чайные ложки сахара. Сколько процентов в сладко чае составляет сахар, если масса одной чайной ложки равна 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:50
    +1
    Нужно найти соотношение массы сахара и общей массы:

    2·10 / (200+2·10) = 20/220≈ 0,091=9,1%