Для приготовления в 200 г стакан воды кладут 2 чайных ложки сахара сколько процентов в сладком чае составляет сахар. если масса сахара в одной чайной ложке 10 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:58
    -2
    В 1 стакан кладут 20*10=200 г сахара

    Сладкий чай: 200+20=220 г 20/220*100%=9,09% сахара в сладким чае.
  2. 27 апреля, 06:31
    +1
    20:200*100%=10% в сладком чае составляет сахар