С первой сенажати накосили в 6 раз или на 155 ц сена больше чем со второй, скооько сена накосили с каждой сенажати

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:24
    0
    Пусть х - скошенное со второй сеножати, тогда с первой скосили 6 х или х+155. Зная что х+6 х=х+х=155, составим и решим уравнение

    5 х=155

    х=31