Помогите решить задачу; для приготовление сладкого чая в 200-граммов стакан воды кладут 2 чайных ложки сахара. сколько процентов в сладком чае составляет сахар, если масса сахара в одной чайной ложке равна 10 г?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:13
    0
    В 1 стакан кладут 2*10=20 грамм сахара;

    сладкий чай: 200+20=220 грамм

    20/220*100%=9,09% сахара в сладком чае