Медведь насчитал 18 толстых веток, что на 12 меньше, чем тонких. При полете вниз он сломал 9 веток. Сколько веток осталось несломанными?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:09
    0
    1) 18+12=30 веток тонких

    2) 18+30=48 веток всего

    3) 48-9=39 веток осталось
  2. 2 декабря, 07:21
    0
    18+12=30 тонких веток

    18+30=48 веток всего

    48-9=39 веток осталось несломанными