Решите уравнение

3/14x-0.59=8/21x-1.24

1.2+3/10y=8/15y+0.78

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:25
    -1
    3/14x-0.59=8/21x-1.24

    3/14 х - 8/21 х = - 1,24 + 0,59

    (9 / 42 - 6/42) х = - 0,65

    -7/42 х = - 0,65

    1/6 х = 13/20

    х = 13/20 : 1/6

    х = 3,9

    1.2+3/10y=8/15y+0.78

    домножим все на 15

    18+4.5 у=8 у+11.7

    3.5 у=6.3

    у=6.3/3.5=9/5=1.8

    Удачи!