уравнение: 1) 0,2 * (5x-2) = 0,3 * (2x-1) - 0,9; 2) 1/3y+5/12y=7,2; 3) x-5/8x=2,4; 4) 1,3:3,9=x:0,6; 5) x+3,12=-5,43; 6) 5,23+x=-7,24; 6) y-2 целые5/12=-3 целые7/12; 7) 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6; 8) 0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8; 9) 0,5 (x-3) = 0,6+0,2 (x+4) ; 10) 3/14x-0,59=8/21x-1,24; 11) 3/14x-0,59=8/21x-1,24; 12) 1,2+3/10y=8/15y+0,

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:16
    0
    0,2 * (5 х-2) = 0,3 * (2 х-1) - 0,9 x-5/8x=2,

    1 х-0,4=0,6x-0,3-0,9 8/8x-5/8x=2

    1x-0.4=0,6x-1,2 3/8x=2

    x-0,6x = - 1,2+0,4 x=2:3/8

    0,4x=-0,8 x=2 * 8/3

    x=-0,8:0,4 x=16/3

    x=-2 x=5 1/3

    1/3y+5/12y=7,2 1,3:3,9=x:0,6 (здесь вроде что-то не то)

    1/3+5/12=4/12+5/12=9/12=3/4 наверно 3,9:1,3=x:0,6

    3/4y=7,2 3=x:0,6

    y=7,2:0,75 = (3/4) 3*0,6=x

    y=9,6 x=1.8 проверяем 3=1,8:0.6