Решить уравнение

(х-2 целые7/8) + 3 целые5/6=4 целые2/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:42
    0
    (х - 2 целые 7/8) + 3 целые 5/6 = 4 целые 2/3

    х - 2 целые 7/8 = 4 целые 2/3 - 3 целые 5/6

    х - 2 целые 7/8 = 4 целые 4/6 - 3 целые 5/6

    х - 2 целые 7/8 = 3 целые 10/6 - 3 целые 5/6

    х - 2 целые 7/8 = 5/6

    х = 5/6 + 2 целые 7/8

    х = 20/24 + 2 целые 21/24

    х = 2 целые 41/24

    х = 3 целые 17/24

    Ответ. 3 целые 17/24