Вычислите: / - это дробь 5/9+1 целая5/7 * (4 целые2/3-2 целые5/8) : 1 целая 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:56
    0
    1) 4 ц 2/3-2 ц 5/8=14/3-21/8=112/24-63/24=49/24

    2) 1 ц 5/7*49/24=12/7*49/24=1/1*7/2=7/2

    3) 7/2:1 ц 3/4=7/2:7/4=7/2*4/7=1/1*2/1=2/1=2

    4) 5/9+2/1=5/9+18/9=23/9=2 ц 5/9