Решите уранение: 1,2+3/10y=8/15y+0,78

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:44
    0
    1,2+3/10y=8/15y+0,78

    3/10 у-8/15 у=0,78-1,2

    -7/30 у=-0,42

    у=-0,42: (-7/30)

    у=1,8