В школах №1, №2, №3 учится m учащихся. В школах №1 и №2 учится p учеников, в школах №2 и №3-n учеников. Сколько учеников учится в каждой школе? На сколько больше учеников в школе №1, чем в школе №3? Решите задачу, если: 1) p=3291, n=3865, m=5121: 2) p=899, n=664, m=1299.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:28
    0
    1)

    1) 5121-3291=1830-учеников в 3 школе

    2) 5121-3865=1256-учеников в 1 школе

    3) 5121 - (1830+1256) = 2035-учеников во 2 школе

    4) 1830-1256=574 - больше в 3 школе

    Б) 1) 1299-899=400 уч в 3 школе

    2) 1299-664=635 уч в 1 школе

    3) 1299 - (635+400) = 264 уч во 2 школе

    4) 635-400=235-больше в 3 школе