в подарок девушке юноша купил розы разного цвета: красные, белые, жёлтые в количестве штук. Найдите количество жёлтых роз, если красные составляли 20% от общего количества, а белые - 25% от оставшихся

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:19
    0
    Пусть количество всех роз - "x"

    Тогда красных (20 %) = 0,2 * х

    Белых (25% от оставшихся) - оставшихся = 100 % - 20 % (красных) = 80 %,

    25 % от оставшихся 80 % = 0,8 * 0,25 = 0,2 * х

    Желтых = 100 % - 20 % (красных) - 20 % (белых) = 60 % = 0,6 * х