В цветочный магазин доставили 350 кустов роз разного цвета. Белые розы составили 1/5 всех роз, красные-3/7, а остальные розы были жёлтые. Сколько роз доставили в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:27
    0
    1) 350 * 1 : 5 = 70 (роз) - белые

    2) 350 : 7 * 3=150 (роз) - красные

    3) 350-70-150=130 (роз желтые)
  2. 8 мая, 18:39
    0
    В условии задачи написано, что доставили 350 роз!

    А вот если в вопросе имеется ввиду сколько каждых роз привезли, тогда:

    1).350·1/5=70 (р.) - привезли белых

    2).350-70=280 (р.) - привезли красных и желтых

    3).280·3/7=120 (р.) - привезли красных

    4).280-120=160 (р.) - привезли желтых